Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Я также буду продолжать получать алименты на своё содержание?

Вопрос:

Здравствуйте,я нахожусь в декретном отпуске. Получаю алименты от бывшего мужа на ребёнка и алименты на содержание супруги, т.е. на себя.
Хочу работать на своей работе по 2 часа в день, не выходя из декрета. Я также буду продолжать получать алименты на своё содержание?

  • юрист москва онлайн

    Чеботарев Александр Васильевич

    Обработано вопросов: 67
    Отзывы: 7

    Татьяна, добрый день! В соответствии со ст. 90 СК РФ  бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами. Таким образом, вам не нужно доказывать свою нуждаемость в материальной поддержке мужа. И наличие у вас работы на право получения алиментов никак не влияет.    

    05.03.2019
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Алёна, :

Спасибо ! С Наступающим Новым 2019 годом !

Галина, :

Спасибо за помощь с грамотным выбором ОКВЭД!