Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

За сколько месяцев можно подавать заявление в ЗАГС?

Вопрос:

Добрый день. За сколько месяцев можно подавать заявление в ЗАГС?

  • юрист онлайн

    Анна Фенина-Жукова

    Обработано вопросов: 242
    Отзывы: 6

    Анастасия, добрый день! Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния (ст. 27 ФЗ "Об актах гражданского состояния").

    01.03.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Ира, :

Спасибо! Получила ответ через 10 мин.