ЖАЛОБА На незаконную прокладку и эксплуатацию коммуникационных сетей - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы ЖАЛОБА На незаконную прокладку и эксплуатацию коммуникационных сетей

ЖАЛОБА На незаконную прокладку и эксплуатацию коммуникационных сетей

Вопрос:

ЖАЛОБА
На незаконную прокладку и эксплуатацию коммуникационных
сетей от торгового ларька частного предпринимателя и покушения данным предпринимателем на мою жизнь, честь , здоровье , а также целостность моей жилой недвижимости.

Прошу Вас разобраться и защитить меня от бандитских разборок семьи Бацазовой Р.С., проживающей по адресу ул. Кутузова 79, кв.6. Долгое время она оскорбляет меня, пожилую женщину. Нарушает мои Гражданские права клеветой, провокациями к драке и травли соседями. От всей семьи Бацазовых терплю ежедневные оскорбления и унижения. Торговый ларек, принадлежащий Бацазовой Р.С., находится на углу дома напротив моих окон . Уже 4 раза перестраивался от палатки до ларька. Решив расшириться и модернизировать ларек в магазин, уже пятый раз , самозахватом подсоединилась к канализации, воде и отоплению , т.е. к коммуникациям нашего дома. При этом отсутствуют проект, договор и акт приемки. Нарушены все нормативы по укладке канализационной трубы, а именно- не соблюдена глубина укладки канализационной трубы, и расстояние от фундамента моей комнаты до данной трубы, а также подсоединения опорной точки трубы нарушены. Коммуникации воды, канализации и отопления были проведены на углу дома под водосточной трубой . В месте расположения газового стояка участки, где производили работы(грунт и асфальт ) до сих пор не засыпаны и не залиты бетоном , что приводит к подмыванию фундамента ,и грозит целостности моей пристройки . Не правильная прокладка труб рядом с газовым оборудованием дома в любой момент может привести к аварии
и трагедии. Службы, которые этим должны заниматься, на все нарушения не реагируют и не принимают необходимых мер. Нет ни одного акта приемки выполненных работ. Все выполняется некачественно и наспех, с целью экономии своих средств. Очень боюсь, что трубы могут лопнуть зимой и все содержимое будет литься на мой фундамент. Владсток дал разрешение 02.10.2016г без проекта прокладки канализационной трубы. Не указана точка опоры канализационной трубы. По факту все коммуникации: вода, канализация, отопление подсоединены к нашему дому. Зам Главы мэра Владикавказа Тамаев М , Служба государственного жилищного надзора дали постановление об отключении коммуникаций. В ларьке вода и канализация до сих пор не отсоединены. А Главе города дают отчёт о выполнении его постановления.. Мои обращения к управляющим компании ЖКХ, и в технический отдел АМС остаются без внимания , Владсток отправляет мои обращения к директору Доеву СМ, хотя он сам дал разрешение на подключение канализации без проекта.
Предприниматель Бацазова Р.М. огородила высоким забором газоны за своим ларьком. При этом ведет себя как собственник, утверждая, что это земля относится к ее ларьку. Вырубила розы и цветы, теперь начинает вырубать деревья. Вместо цветов и деревьев я вижу пустые ящики тары ТБО. Предприниматель не заключила договор со специализированной организацией на вывоз ТБО, складирует мусор на общую мусорную, осуществляя таким образом, вывоз мусора за счет средств жильцов дома. . Нарушает санитарные и противопожарные нормы. Ящики пустой тары должны лежать от окна жилой комнаты на расстоянии не менее чем 20 м. Я более 10 лет ухаживала за этим газоном и создавала уют. Все вышеперечисленные нарушения Бацазова Р.М. пытается узаконить через суд вопреки законам Российской Федерации. У меня нет места во дворе, где могу находиться.
Желая выжить меня из моей квартиры, неоднократно била палками и кирпичами по стенам, окнам, разбивая при этом стекла и нанося мне материальный ущерб.
Своими бандитскими разборками наносит большой вред моему здоровью, грозит положить меня в психбольницу, написала заявление в психбольницу Главврачу, что я невменяемая. Заявление и заключения я прилагаю .Я инвалидка, пенсионерка и моё состояние ухудшается с каждой неделей .У меня нет сил защищаться от ее постоянных оскорблений, унижений , травли.
Ни один человек не выдержит постоянных угроз жизни и здоровью, и я в том числе, учитывая мой возраст и то, что я проживаю одна. Они отказываются по закону, юридически решать эти проблемы при участковом ,им выгодна клевета и травля соседей. Прошу вас принять меры, чтобы АМС города , ЖКХ и директор Владсток ДОЕВ С.М. фактически отсоединили канализацию и воду от ларька , которая в акте отчёта у зам мэра города Томаева отключена уже 2 года. А также принять меры административного воздействия на предпринимателя Бацазову Р.М. за оскорбления , унижения и постоянные угрозы моей жизни и достоинства.

  • Буренок Евгений Евгеньевич

    Обработано вопросов: 2
    Отзывы: 1299

    Вера Ивановна, добрый день. К сожалению, вы обратились немного не по адресу. Рекомендую перенаправить ваше обращение в соответствующую инстанцию.

    01.11.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора