банк сможет что либо описать из имущества находящегося в квартире, если моего ничего там нет? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство банк сможет что либо описать из имущества находящегося в квартире, если моего ничего там нет?

банк сможет что либо описать из имущества находящегося в квартире, если моего ничего там нет?

Вопрос:

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я взяла кредит в банке, некоторое время платила, а сейчас ,к сожалению, нет такой возможности, т.к. беременна и уже на большом сроке. Официальной работы нет. Выплат соответственно тоже. Проживаю у родителей и прописана там же, но собственности не имею в этой квартире. Вопрос такой, если дойдет до судебного взыскания и описания имущества, банк сможет что либо описать из имущества находящегося в квартире, если моего ничего там нет? Только прописка.

  • Андрей Игоревич Афанасьев

    Обработано вопросов: 30
    Отзывы: 10

    Анна, добрый день. К сожалению, это возможно в том случае, если ваши родители не смогут доказать, что имущество принадлежит им

    26.05.2015
  • Яна Сергеевна Зеленская

    Обработано вопросов: 771
    Отзывы: 89

    Здравствуйте! Прежде всего, имейте в виду, что первую очередь приставы производят удержание задолженности с зарплаты или иного дохода. Арест имущества возможно только в том случае, если у вас не будет иного дохода. При этом арест может быть наложен только на то имущество, на которое нет запрета в ст. 446 ГК РФ. В том случае, если арест будет наложен на имущество, которое не принадлежит должнику, то собственник имущества или арендатор имеет право обажаловать такой арест на имущество в судебном порядке при наличии доказательств, что арестованное имущество фактически принадлежит ему.  

    26.05.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора