Брала кредит в лето банке, брала телефон, ни разу не платила, прошло 8 месяцев. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей Брала кредит в лето банке, брала телефон, ни разу не платила, прошло 8 месяцев.

Брала кредит в лето банке, брала телефон, ни разу не платила, прошло 8 месяцев.

Вопрос:

Здравствуйте.

 

Брала кредит в лето банке, брала телефон, ни разу не платила, прошло 8 месяцев. Долг на сегодняшний день 11000. Я не думала не платить, уволили с работы через неделю после того как взяла кредит. Сейчас только месяц назад устроилась на новую работу. Сегодня пришло смс с досудебного взыскания, В момент визита Bас не было по адресу проживания. Нам не остается ничего иного, как направить Ваше дело в правоохранительные органы и прокуратуру для осуществления оперативно-розыскных мероприятий и рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела на основании сс.177, 159 УК РФ. М.Б.А.Финансы 8-800-555-06-77.

 

Если у меня и были деньги, то они уходили все на лечение собаки, так как у нее пол года назад отказали ноги, а лечение очень дорогостоящее. Для меня лечение собаки важнее чего либо, потому что она член семьи. Сейчас хочу хотя бы 500 рублей заплатить. Что делать? Что может быть. А и еще немало важно то, что в январе месяце, банк писал мне что я тварь, чтобы я возращала долги. Мне после таких заявлений вообще платить не хотелось, и я и не стала.

  • Владислав Владимирович Стецкевич

    Обработано вопросов: 93
    Отзывы: 24

    Юлия, здравствуйте.

    СМС еще ничего не значит, о возбуждении уголовного дела вас должны оповестить повесткой. Сейчас советую вам обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредитного счета, либо отсрочке платежей в связи с ухудшением материального положения (с предоставлением всех возможных документов), либо направьте предложение им о подаче искового заявления в суд.

    В случае судебного разбирательства просите снижения неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

    16.04.2015
  • Дарья Ивановна Винокурова

    Обработано вопросов: 9
    Отзывы: 2

    Добрый день. К сожалению, в ваших действиях банк может доказать присутствие злого умысла, т.к., вы не внесли ни одного платежа по кредиту. Если представители банка действительно обратятся в прокуратуру и правоохранительные органы, то обратитесь за помощью к адвокату. Пока же вы можете просить у банка реструктуризации кредита и по-немногу его выплачивать.

    16.04.2015
  • Диана Александровна Левандовская

    Обработано вопросов: 23
    Отзывы: 5

    Добрый день. Возбудить уголовное дело против вас банк сможет только в том случае, если сможет доказать что вы изначально не собирались выплачивать кредит. В вашем положении лучшим выходом будет требовать у банка судебного разбирательства. В суде вам необходимо заявить ходатайство об уменьшении неустойки (ст.333 Гражданского кодекса РФ). После вынесения судебного решения можно будет написать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта (ст.203 Гражданского процессуального кодекса).    

    16.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора