Что делать и как можно быстрей добиться своих прав? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право Что делать и как можно быстрей добиться своих прав?

Что делать и как можно быстрей добиться своих прав?

Вопрос:

Работодатель отказывает подписывать заявление на отпуск по уходу за ребёнком бабушке, заставляет писать заявление на пенсию и утверждает, что может отказать пенсионерке и вынуждает писать заявление на пенсию ( мне 51 год, я пенсионер по льготному стажу с 50 лет). Мне кажется, что он не прав, но мне некогда с ним разбираться, т к надо срочно ехать в другой город сидеть с внучкой. Что делать и как можно быстрей добиться своих прав?

  • Анастасия Олеговна Субботина

    Обработано вопросов: 39
    Отзывы: 1

    Добрый день. Как вам наверняка известно, ст. 256 ТК РФ указывает, что отпуск по уходу за ребенком может быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. То есть, действия работодателя в данном случае незаконны. Если вы хотите решить проблему в кратчайшие сроки, я рекомендую вам обратиться на сайт Онлайнинспекция.рф — этот официальный ресурс позволяет максимально быстро обратиться в инспекцию труда.  

    29.03.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора