Если продавец предлагает за свою долю заведомо высокую цену и при этом не хочет оформлять ее в письменном виде можно ли как то повлиять на него. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость Если продавец предлагает за свою долю заведомо высокую цену и при этом не хочет оформлять ее в письменном виде можно ли как то повлиять на него.

Если продавец предлагает за свою долю заведомо высокую цену и при этом не хочет оформлять ее в письменном виде можно ли как то повлиять на него.

Вопрос:

Если продавец предлагает за свою долю заведомо высокую цену и при этом не хочет оформлять ее в письменном виде можно ли как то повлиять на него.Я слышала,что можно с помощью оценщиков определить продажную цену и настаивать на ней.продавец не оформил землю,а только признал свое право на нее через суд.Теперь требует цену больше,чем за весь дом с землей.Дом рушиться(его часть,т.к.он не живет там).Так и на меня крыша рухнет из-за него.Ни продавать за приемлемую цену,ни ремонтировать свою часть не хочет.мотивируя отказ тем,что не живет.Как быть.Правда ли ,что можно с помощью суда и оценщиков признать реальную продажную цену.Или хоть ремонт напополам сделать,Не самой же мне весь дом ремонтировать.Там уже все гнилое,т.к.его сторона не отапливалась год.

  • Галина Георгиевна Иванова

    Обработано вопросов: 21
    Отзывы: 2

    К сожалению, законом не урегулирован вопрос, по какой именно цене продавцу надлежит продать свою долю, а это значит, что продавец может заявить любую цену, по которой желает продать свою долю.  

    02.07.2015
  • Елена Геннадьевна Книжко

    Обработано вопросов: 8
    Отзывы: 1

    Добрый день. Собственник доли решает сам, за какую цену продавать свою собственность. Вам необходимо решить для себя, согласны ли вы купить долю по заявленной цене либо откажетесь от выкупа. Других вариантов нет.

    02.07.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора