К КОМУ МНЕ ОБРАТИТСЯ ПО ВОСТАНОВЛЕНИЮ МЕЖИ МОЕГО УЧАСТКА? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Административное право К КОМУ МНЕ ОБРАТИТСЯ ПО ВОСТАНОВЛЕНИЮ МЕЖИ МОЕГО УЧАСТКА?

К КОМУ МНЕ ОБРАТИТСЯ ПО ВОСТАНОВЛЕНИЮ МЕЖИ МОЕГО УЧАСТКА?

Вопрос:

ПОСАВЕТУЙТЕ КАК МНЕ БЫТЬ? У МЕНЯ СПОРНЫЙ ВОПРОС С СОСЕДЯМИ ПО МЕЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА УЖЕ 15 ЛЕТ ЗАКРЫВАЮ НА ЭТО ГЛАЗА, НО КОГДАТО НУЖНО УРЕГУРИРОВАТЬ ЭТО.

ЗЕМЛЯ У МЕНЯ ПРИВАТЕЗИРОВАНА. К КОМУ МНЕ ОБРАТИТСЯ ПО ВОСТАНОВЛЕНИЮ МЕЖИ МОЕГО УЧАСТКА. ОБРАЩАЛАСЬ К КВАРТАЛЬНОЙ, НО ОНА НЕ ХОЧЕТ КОНФЛИКТОВАТЬ И ВЛАЗИТЬ В НАШ СПОР ИЛИ МНЕ ЗАНОВО ПРОВЕСТИ МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ? , НО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ НАКЛАДНО В СРЕДСТВАХ

  • Виктория Журавлева

    Обработано вопросов: 79
    Отзывы: 5

    Светлана, добрый день. Если у Вас отсутствуют или частично утрачены межевые знаки, то вы можете обратиться за восстановлением межевых знаков в землеустроительную организацию. Если у вашего участка есть кадастровый номер, его без проблем перемеряют и выставят межевые знаки.\

    Если на территории участка, согласно, записям росреестра и новообмерянной территории, располагается участок соседей - идёте сначала к соседке (а точнее письменно высылаете ей требование освободить участок), а потом с заявлением в суд с требованием об освобождении соответствующей части земельного участка. Обязательно в акте землеустроительной организации зафиксируйте наличие чужих построек на вашей территории.  

    03.03.2015
  • Александра Сергеевна Рудницкая

    Обработано вопросов: 99
    Отзывы: 17

    Если у вас уже был межевой план, вы можете уточнить у вашего кадастрового инженера, осталась ли съемка и координаты в компьютере, возможно, он сможет сделать план по новой форме без выезда на участок. Если ничего не сохранилось - пишите заявление на уточнение границ участка.

    03.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора