как мне доказать в суде его реальный доход плюс он индивидуальный предприниматель и имеет дополнительные доходы. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право как мне доказать в суде его реальный доход плюс он индивидуальный предприниматель и имеет дополнительные доходы.

как мне доказать в суде его реальный доход плюс он индивидуальный предприниматель и имеет дополнительные доходы.

Вопрос:

Добрый день!помогите советом.мой бывший муж в должности на предприятии регионального директора имеет заработную плату в размере более 50тыс.официальная же зарплата у него 6900р.с этой суммы я получаю алиметны всего1700. как мне доказать в суде его реальный доход плюс он индивидуальный предприниматель и имеет дополнительные доходы.спасибо!

  • Юлия Эдуардовна Грабовская

    Обработано вопросов: 122
    Отзывы: 8

    Добрый день! Практика показывает, что доказать реальный "серый" доход плательщика алиментов почти невозможно. Проще и быстрее будет подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. О том, как это правильно сделать, вы можете прочитать здесь.

    26.04.2016
  • Инна Александровна Покровская

    Обработано вопросов: 163
    Отзывы: 6

    Галина, здравствуйте! Скорее всего, вам не получится доказать что ваш БМ скрывает доходы, поэтому рекомендую взыскать с него алименты в твердой денежной сумме. В соответствии со ст. 83 СК РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

    26.04.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора