как мне написать жалобу на действия сотрудников пенсионного фонда? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение как мне написать жалобу на действия сотрудников пенсионного фонда?

как мне написать жалобу на действия сотрудников пенсионного фонда?

Вопрос:

Я гражданка Казахстана 1949 гр, получила вид на жительство в России и 13 июня сдала свое пенсионное дело в Пенсионный фонд, неделю назад меня вызвали (через 5 месяцев) и сообщили, что они делали запросы в Казахстан и пришел ответ, что мои данные(стаж) за 1991-2002 года не подтверждены. Выяснилось, что запрос был послан на какой-то ремонтно- механический завод Алмаатинской обл, я же в это время жила на Мангышлаке и работала на энергокомбинате, что подтверждают трудовая книжка, справки в пенсионном деле. сотрудница сказала, что они не берут справки из моего дела, ОТКАЗАЛАСЬ взять справку от меня, сказав, что нужны только справки, приходящие на адрес фонда из Казахстана. Далее сообщила, что все сроки выходят и я должна подписать, что я знаю о том, что 10 лет стажа не зачтут и я «не буду предоставлять справку», иначе мне вообще не начислят пенсию за 6 месяцев/ Мне стало плохо и я подписала/ как мне написать жалобу на действия сотрудников пенсионного фонда?

Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора