Как мне сделать чтобы жена выписалась с прописки и отсудить обратно половину дома. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость Как мне сделать чтобы жена выписалась с прописки и отсудить обратно половину дома.

Как мне сделать чтобы жена выписалась с прописки и отсудить обратно половину дома.

Вопрос:

Добрый день, Бывшая жена отсудила 1/2 имушества, вступила в права, а Обязанностей не выполняет , и не живёт практически. Я и ремонтом и хозяйством занимаюсь. Она поживёт несколько месяцов за мой счёт, а то и год и пропадает. Купила себе квартиру в долг, когда живёт сомной, то свои деньги вкладывает в свой дом-долги оплачивает…как мне сделать чтоб она выписалась с прописки и отсудить обратно половину дома. Обший ребёнок у нас 27 лет. Спасибо.919

  • Алексей Александрович Шварц

    Обработано вопросов: 46
    Отзывы: 3

    Ягофар, здравствуйте. Вам необходимо написать исковое заявление в суд, в котором вы изложите все обстоятельства дела, к заявлению приложите все сопутствующие документы (документы на квартиру, квитанции об оплате коммунальных услуг на ваше имя и т.д.). В вашу пользу может сыграть то, что жена не проживает в квартире, и не оплачивает коммунальные услуги и то, что у нее свой дом в собственности.

    Суд рассмотрит все ваши доводы и вынесет решение - выписать ли бывшего собственника из квартиры. Однако, имейте в виду, что для того чтобы лишить собственника части квартиры нужны очень веские основания.

    Если суд не посчитает возможным лишить вашу бывшую жену своей части квартиры, то вы можете обратиться в ЖКО и написать заявление о необходимости разделения квитанций по оплате за коммунальные услуги. Тогда каждому из собственников начнут приходить отдельные счета-квитанции на оплату. Если второй собственник будет уклоняться от оплаты, то коммунальщики имеют право выселить его через суд.

    03.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора