Как нам быть, куда обращаться и какие документы собирать? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Трудовое право Как нам быть, куда обращаться и какие документы собирать?

Как нам быть, куда обращаться и какие документы собирать?

Вопрос:

По факту стабильных задержек по заработной плате решили уволится с работы. Пришли 11.07.2018 на работу писать заявление и обнаружили, что работодатель уже уволил нас в апреле месяце без нашего ведома, ни причин, ни предупреждений нам не было показано. Об увольнении мы вообще не знали. Остались долги по заработной плате (сложно сказать за какие месяца) заработная плата давалась официально через банк раз в 2 месяца, а то и больше. Последний раз получали 27.05.2018. Работодатель отказывается давать какие либо копии документов пока не подпишем приказ об увольнении апрелем месяцем. Бухгалтер говорит что отправит на почту наши документы т.к. мы не пришли в апреле увольняться. Расчет как говорят будет «белый» но по апрель. Май, июнь, июль вылетают. На работе мы присутствовали по 10.07.2018. Организация ООО «Стройтранссервис». Оформлены были официально, по трудовой книжке. 6ти дневная рабочая неделя. Как нам быть, куда обращаться и какие документы собирать?

  • Виктория Вячеславовна Архипова

    Обработано вопросов: 83
    Отзывы: 6

    Добрый день. Рекомендую обратиться за помощью в местную прокуратуру — рассмотрение таких вопросов находится в их компетенции (образец можно найти в нашей статье — Как написать заявление в прокуратуру? Образец и правила составления в 2018 году).  К заявлению вы можете приложить все документы, которые в данный момент имеются у вас на руках, например, копии трудовых книжек. Остальные документы прокуратура сможет получить самостоятельно — согласно ст. 22 ФЗ "О прокуратуре" прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе беспрепятственно входить на территории и в помещения работодателей, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона.  

    17.07.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора