как написать встречный иск на раздел машины - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право как написать встречный иск на раздел машины

как написать встречный иск на раздел машины

Вопрос:

Здравствуйте. Я к вам обращалась уже ранее и очень благодарна за вашу помощь. Вопрос следующий. Муж после развода подал на раздел имущества. В браке приобрели 1/2 долю дома и машину. Он хочет отсудить половину дома, машину не заявил на раздел, просто забрал.

 

Так же приложил чеки дивана, телевизора, фотоаппарата, ванной, пластикового окна все эти вещи были куплены на совместные деньги до брака, но в чеках его роспись. Судья сказала писать встречный иск на раздел машины, а за эти вещи якобы я должна буду ему сплатить.

 

Вопрос: как написать встречный иск на раздел машины, денег на оценку и оплату гос. пошлины у меня нет, договора купли-продажи нет тоже, есть только ПТС, должна ли я по закону сплачивать ему за телевизор, диван и пр. вещи, приобретенные до брака? Как написать запрос в ГИБДД, чтобы доказать покупку машины в период брака. Заранее благодарна.

  • Полина Александровна Варваркина

    Обработано вопросов: 38
    Отзывы: 2

    Алла, добрый день. Образец встречного иска вы можете скачать здесь. Кроме, того, в суде вам необходимо заявить ходатайство (устно или письменно) о судебном запросе в ГИБДД с целью подтвердить факт покупки автомобиля супругом. Не слишком понятно, что вы имеете ввиду под "сплатить", но платить бывавшему мужу за имущество, приобретенное до брака вы не обязаны

    06.07.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора