Как отбиться от коллекторов? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей Как отбиться от коллекторов?

Как отбиться от коллекторов?

Вопрос:

Как отбиться от коллекторов? Кредит взяла моя сотрудница и мой телефон дала для подтверждения что она работает т.е. тел. руководителя. Кредит не платит, а меня достают коллекторы, постоянно угрожая описью имущества и приставами.

  • Татьяна Ивановна Котова

    Обработано вопросов: 128
    Отзывы: 1

    Надежда, добрый день.  Если коллекторы пытаются проникнуть к вам в дом или на рабочее место, вы имеете полное право вызвать полицию. Кроме того, коллекторы не имеют абсолютно никакого права на непосредственное взыскание долгов — составление описи вашего имущество, изъятие личных вещей и т. д. Это — еще один повод обратиться в полицию. На угрозы коллекторов по телефону вы так же можете пожаловтаься полицию, прокуратуру, Роспотребнадзор. Отлично, если у вас есть возможность записать разговор с коллектором. Спросите, какое агентство он представляет, его ФИО и должность. Эти данные, а также распечатки входящих звонков приложите к заявлению.

    13.03.2015
  • Полина Александровна Варваркина

    Обработано вопросов: 38
    Отзывы: 2

    Если Вы столкнулись с хамством и некорректным поведением коллекторов, в первую очередь необходимо написать жалобу в адрес банка. Если это не помогло, обращайтесь в прокуратуру.    

    13.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора