Как получить почтовое отправление? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей Как получить почтовое отправление?

Как получить почтовое отправление?

Вопрос:

из Томска 13 декабря 2016 г. отправлен паспорт в Израиль. До сих пор не получен адресатом, заявление на розыск подала 21 февраля. Информация на сайте Почты России по отправлению с 20 декабря не обновляется. Как получить почтовое отправление?

  • Анна Фенина-Жукова

    Обработано вопросов: 266
    Отзывы: 6

    Добрый день. Срок розыска посылки составляет 60 календарных дней с момента подачи соответствующего заявления. О результатах поиска Почта России сообщает заказным письмом на адрес, указанный в заявлении. В том случае, если отправление не удастся разыскать, вам будет выплачена компенсация, сумма которой будет зависеть от объявленной ценности почтового отправления.

    23.03.2017
  • Севиль Саадова

    Обработано вопросов: 365
    Отзывы: 4

    Наталья Борисовна, здравствуйте! В сложных случаях розыска проверка может занимать до 60 дней. Если в течение 60 дней с даты подачи заявления утерянное отправление не найдено, Почта обязана выплатить компенсацию. Выплата производится в течение 10 дней. В случае утраты, порчи или повреждения международных регистрируемых отправлений (письмо, бандероль, мелкий пакет) Почта России выплачивает компенсацию в размере 30 СПЗ и суммы тарифной платы (за исключением платы за заказ). В случае утраты, порчи или повреждения части их вложения — в размере фактической ценности недостающей или испорченной части, но не более 30 СПЗ. Компенсация за утрату или повреждение ценных отправлений составляет сумму объявленной ценности и сумму тарифной платы (за исключением комиссии за регистрацию объявленной ценности). Для получения компенсации обратитесь к руководителю отделения Почты.

    23.03.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора