Как взыскать алименты с гражданина Украины? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство Как взыскать алименты с гражданина Украины?

Как взыскать алименты с гражданина Украины?

Вопрос:

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста как мне поступить, у меня трех летняя дочка,отец ребенка за два года ни разу не заплатил аллименты, приставы бездействуют ссылаясь на то что отец ребенка гражданин Украины и ни кто его искать не будет, хотя в заявлении я указала фактический его адрес проживания, где и по сей день он проживает. Пробывала писать заявления в Прокуратуру, все осталось на прежних местах,Какой нибудь есть выход из положения?Мы проживаем с ребенком в г.Гуково в 3 х минутах от границы, и нас разделяет от его место жительства езды 15 минут, сколько ни пыталась я ходить к приставам и настаивать чтоб они начали действовать но на мои просьбы ответа нет.Отец ребенка находиться во всероссийском розыске.

  • Владислав Владимирович Стецкевич

    Обработано вопросов: 93
    Отзывы: 24

    Ольга, здравствуйте. Если у вас на руках есть исполнительный лист и решение суда о взыскании алиментов, вы можете перевести документы на украинский язык и заверить перевод у нотариуса, после чего направить в соответствующий суд Украины, по месту жительства ответчика и просить признать решение суда РФ действительным и подлежащим исполнению на территории Украины.

    Что касается бездействия приставов, то я бы настоятельно рекомендовал еще раз написать жалобу на бездействие вашего судебного пристава. Жалоба в письменном виде подается непосредственному начальнику пристава. Если это не помогает - обратитесь с аналогичной жалобой в районную прокуратуру, и далее - в районный суд по месту работы судебного пристава.

    Также вы можете возбудить против должника уголовное дело по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Для этого, при подаче жалобы в ФССП или суд, к заявлению необходимо приложить еще и заявление о возбуждении уголовного дела.

    Кроме этого, советую вам оставить жалобу на  бездействия приставов на официальном сайте ФССП http://fssprus.ru/form/.

    25.02.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора