Мы многодетная семья , у нас семеро детей - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение Мы многодетная семья , у нас семеро детей

Мы многодетная семья , у нас семеро детей

Вопрос:

Здравствуйте!Мы многодетная семья , у нас семеро детей, живем в Пермском крае, нам отказывают в земельном участке для многодетных так как у нас уже есть в собственности земельный участок на которой дом, возможно ли это в коком либо регионе нашей страны? Спасибо!

  • Картавенко Александра Алексеевна

    Обработано вопросов: 194
    Отзывы: 11

    Добрый день. Ст. 39.5 ЗК РФ гласит, что предоставление земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно. Таким образом, если у вас в собственности есть и дом, и земельный участок, вы не можете рассчитывать на получение бесплатного з/у ни в одном регионе РФ.    

    24.08.2017
  • Ярослава Викторовна Лебедева

    Обработано вопросов: 145
    Отзывы: 38

    Лидия, здравствуйте! Бесплатный земельный участок может получить только нуждающиеся семья. К сожалению (или к счастью), вы не попадаете в эту категорию.    

    24.08.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора