Моя жена ходила на йогу по абонементу, переданному от сестры - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей Моя жена ходила на йогу по абонементу, переданному от сестры

Моя жена ходила на йогу по абонементу, переданному от сестры

Вопрос:

Добрый день!
Моя жена ходила на йогу по абонементу, переданному от сестры с согласования руководства клуба, устраивающего занятия. Абонемент на 8 посещений был куплен 16.12.17 и действовал месяц, о чем было написано на нем, но устно администраторы говорили, что абонемент действует бессрочно. Сегодня, 21.04.18, администратор стала требовать деньги за посещенные ранее занятия. Под давлением моя жена отдала ей деньги. Никаких чеков ей выдано не было. Я пошел туда и поговорил с администратором, при этом производил видео и аудио съемку. Администратор подтвердила, что взяла деньги. Чек выдать отказалась, ссылаясь на то, что чеков у них нет, и их привезут лишь в следующий вторник. Чеки они принципиально не выдают, учет ведут по журналу и в компьютере, в самодельно сделанной таблице. Дать контакты директора она также отказалась, как и предоставить книгу жалоб и предложений. Сама «администратор» оказалась не администратором, а замещающим его, при этом никаких приказов о том, что она имеет право брать с кого-то деньги она не предоставила. Можно ли на основании видеозаписей написать жалобу в роспотребнадзор на это учреждение, и как это грамотно сделать?

Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора