Может потерпевший по уголовному делу отправить вместо себя на суд представителя по доверенности? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Уголовное право Может потерпевший по уголовному делу отправить вместо себя на суд представителя по доверенности?

Может потерпевший по уголовному делу отправить вместо себя на суд представителя по доверенности?

Вопрос:

может потерпевший по уголовному делу отправить вместо себя на суд представителя по доверенности? проведение суда назначено в особом порядке

  • Глеб Викторович Павлухин

    Обработано вопросов: 2
    Отзывы: 1299

    В соответствии со ст. 45 упк рф, представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с гражданским кодексом российской федерации представлять его интересы. в качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец. следовательно, лицо выступающее по доверенности может быть лишь представитель гражданского истца.

    05.08.2014
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора