Можно ли вернуть матрац противопролежный - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей Можно ли вернуть матрац противопролежный

Можно ли вернуть матрац противопролежный

Вопрос:

Можно ли вернуть матрац противопролежный, в течении 14 дней если он нам не подошел по показаниям.

  • Григорий Милькевич

    Обработано вопросов: 20
    Отзывы: 0

    Добрый день. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества предусмотрено ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» согласно которого потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Вместе с тем, Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 утвержден Печень товаров надлежащего качества,  неподлежащих возврату или обмену. Приобретенный вами товар относится к п.1 Перечня (товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты. Следовательно,  поскольку вами был приобретен товар надлежащего качества, возврат или обмен товара невозможен.  

    04.05.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора