Неправильно насчитали пенсию. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение Неправильно насчитали пенсию.

Неправильно насчитали пенсию.

Вопрос:

Неправильно насчитали пенсию.Нагло обманули на 4000 рублей.Говорят какую то чушь.Буду жаловаться,буду биться.Если не поможет произведу физическую расправу с работниками пенсионного фонда Кронштадтского р-на СПБ.

  • Севиль Саадова

    Обработано вопросов: 365
    Отзывы: 4

    Владислав, добрый день! Если вам неправильно начислили пенсию, вы можете обратиться в ПФР по месту жительства и написать заявление на имя руководителя отделения Пенсионного фонда с просьбой перепроверить правильность начисления пенсии и указанием оснований для перерасчёта. Заявление рассматривается в течение 5 дней. Перерасчёт производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было принято заявление.

    Если ответа не поступило либо пришёл отказ — обращайтесь с жалобой в прокуратуру. В своем обращении следует описать возникшую  ситуацию и предоставить подтверждающие документы, в частности, выписку о начислении пенсии. Если и прокуратура не решит этот вопрос, обращайтесь в суд.

    10.11.2017
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора