Обязаны - ли, регистрировать свое второе гражданство лица, которые приобрели его, еще задолго до выпуска Закона о регистрации 2го гражданства и давно, постоянно проживают заграницей и какая предусмотрена правовая ответственность за нарушение его в 1й раз, 2й, 3й … и т.д. ? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Гражданство Обязаны — ли, регистрировать свое второе гражданство лица, которые приобрели его, еще задолго до выпуска Закона о регистрации 2го гражданства и давно, постоянно проживают заграницей и какая предусмотрена правовая ответственность за нарушение его в 1й раз, 2й, 3й … и т.д. ?

Обязаны — ли, регистрировать свое второе гражданство лица, которые приобрели его, еще задолго до выпуска Закона о регистрации 2го гражданства и давно, постоянно проживают заграницей и какая предусмотрена правовая ответственность за нарушение его в 1й раз, 2й, 3й … и т.д. ?

Вопрос:

Всего Доброго всем вам ! В нашей многодетной Семье, все имеют гражданство РФ, а более 5и лет назад, мы еще получили подданство Великобритании. Новый Закон РФ прошлого года, обязывает всех сообщать о втором гражданстве и регистрировать его через УФМС, но ведь еще, есть и законное правило, что любой новый Закон, уже обратной силы не имеет на деяния до его выхода.

Также в Законе ясно сказано, что это не относится к лицам постоянно проживающим зарубежом, а мы то, как раз и проживаем там более 20и лет так, как я инвалид и нахожусь на непрерывном излечении, а дети постоянно учатся, но периодически появляемся на Родине в каникулы, раз или два раза в год.

 

Обязаны — ли, регистрировать свое второе гражданство лица, которые приобрели его, еще задолго до выпуска Закона о регистрации 2го гражданства и давно, постоянно проживают заграницей и какая предусмотрена правовая ответственность за нарушение его в 1й раз, 2й, 3й … и т.д. ?

 

Как определить постоянное проживание в России и временное с частыми наездами ? А в случае влияния регистрации жительства в паспорте на статус, как убрать там прописку, если жилье приватизировано и означает — ли это выбор или жилье или 2е гражданство ? +

  • Светлана Евгеньевна Бушман

    Обработано вопросов: 380
    Отзывы: 14

    Роман, добрый день. Если у вас сохранилась регистрация в РФ, необходимо подавать уведомление в ФМС. Непредоставление сведений о двойном гражданстве влечет за собой наказание в виде штрафа. Размер взыскиваемой суммы варьируется от 500 до 1 000 рублей. Вы можете выписаться из приватизированной квартиры, при этом квартира будет по-прежнему оставаться у вас в собственности.  

    06.07.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора