Подскажите есть какой нибудь выход. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость Подскажите есть какой нибудь выход.

Подскажите есть какой нибудь выход.

Вопрос:

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. у моей свекрови по квартплате образовалась большая задолженность 120 000 руб. около полутора лет она пыталась по мере возможности вносить плату. Сейчас она на пенсии, (8500 руб. больше доходов нет)и она решила всеми силами взяться и погасить задолженность. Субсидию из за долга по квартплате не дают. Несколько месяцев назад ей приписали большую сумму пеней за общую задолженность в размере около 13000, и назначили ежемесячные пени в размере около 800 р. Она написала заявление с просьбой войти в ее не легкую ситуацию, пойти ей на встречу и заключить с ней соглашение на рассрочку платежей по долгу с ежемесячным взносом не менее 7000 рублей, но ей отказали вернее написали что заключат соглашение если сумма будет не менее 13 000 руб, и тем не менее пени останутся.
но 1 января вышел новый закон об увеличении пени по моему до 1\300 ставки, и теперь сумма пени возросла с 800 руб до 2600. это практически 100% ежемесячной квартплаты. теперь она одна своими силами вряд ли что может сделать. получается пени могут не только не дать загасить долг, но и загнать ее еще дальше в долги. Подскажите есть какой нибудь выход. Есть ли смысл просить жкх о милостыне или они всегда придерживаются законам?

  • Артур Тигранович Горгиев

    Обработано вопросов: 35
    Отзывы: 0

    Добрый день! Рекомендую попробовать заключить мировое соглашение с управляющей организацией о выплате долга, уменьшенного на сумму пени.    

    24.02.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора