Подскажите мне пожалуйста. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Защита прав потребителей Подскажите мне пожалуйста.

Подскажите мне пожалуйста.

Вопрос:

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что мне делать. Брала займ 10 000 руб в МФО Росденьги. Сначала платила, но только процента. Весь долг отдать не смогла. Просрочка 150 дней. МФО насчитали сумму 44 000 руб. и передали мое дело коллекторам ООО Вайнейменен.
Коллекторы в первый свой визит звонили, стучали в двери (говорили соседи), затем на моей двери приклеяли бумагу ОТДАЙ ДОЛГ и свой тел., во второй визит приклеяли лист ОТДАЙ ДЛГ и и лист написанный от руки фломастером РОДИОНОВА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ.
а ЗАВТРА ЧТО ОНИ СОЖГУТ КВАРТИРУ? Уже становится страшно. Подскажите мне пожалуйста.

  • Светлана Германовна Семенова

    Обработано вопросов: 26
    Отзывы: 2

    Здравствуйте, Валентина. В первую очередь я рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве. К заявлению приложите документальные подтверждения, если они у вас есть: номера телефонов коллекторов, распечатка входящих звонков, фотографии, аудио- и видеозаписи, показания соседей и т.д. Также действенным будет обращение в Роспотребнадзор. Подробнее об этом вы можете прочитать в статье Куда жаловаться на угрозы коллекторов? Советы юриста  

    18.07.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора