Посоветуйте, что мне делать??? Как нам правильно поступить??? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство Посоветуйте, что мне делать??? Как нам правильно поступить???

Посоветуйте, что мне делать??? Как нам правильно поступить???

Вопрос:

Здравствуйте!!! У моего мужа имеется задолженность перед пенсионным фондом(он зарегистрирован ИП) за 2014. У нас сейчас очень тяжёлая финансовая ситуация в семье. Младшая дочь постоянно болеет, поэтому я вынуждена не работать. Сегодня мужу позвонила судебный пристав, попросила прийти. Не предупредив его заранее отвезли в суд. В суде муж сказал, что пока платить не чем. Ему судья назначила сутки административного ареста. Правомерно ли это??? И что мне теперь ждать? Ждать когда придут приставы и арестуют имущество??? Посоветуйте, что мне делать??? Как нам правильно поступить???

  • Галина Леонидовна Аверченко

    Обработано вопросов: 26
    Отзывы: 4

    Анна, добрый день. На основании решения суда приставы имеют право наложить ареста на счета вашего мужа. Арест снимут после оплаты долга. Арестовать ваше имущество приставы имеют право только в случае злостной неуплаты.  

    18.05.2015
  • Анастасия Александровна Волкова

    Обработано вопросов: 66
    Отзывы: 4

    Добрый день. Если у вас в семье тяжелые финансовые обстоятельства, вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением о рассрочке (или отсрочке) выплат. Просьбу необходимо обосновать, например, указать в заявлении  совокупный доход семьи с оплатой ЖКХ, прожиточный минимум в вашем регионе. Если ФССП откажет - обжалуйте в суде. Но только не превышая срок в 10 дней.

    18.05.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора