Правомерны ли были действия врача-терапевта в приемном покое? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Правомерны ли были действия врача-терапевта в приемном покое?

Правомерны ли были действия врача-терапевта в приемном покое?

Вопрос:

Здравствуйте! Правомерны ли были действия врача-терапевта в приемном покое? Я считаю, что нет. В общем ситуация такая. Неделю отец уже не ходячий, плохо кушал, вернее кормили с ложки и пил из трубочки. Возили и на рентген легких в машине, потом коляску брали в больнице, диагноза точного не было, или рак легких, или туберкулез или пневмония. Кровь на дому брали. Воспаление показало. Сдали мокроту, ничего не обнаружено. К онкологу ездила, сказал, что рака на снимке не видит, что скорее всего запущенная пневмония. 13.07.18 г участковый терапевт вызывает скорую моему отцу с диагнозом 2 сторонняя пневмония. Привозит скорая в приемный покой, отей был в критическом состоянии, а там врач Саранская И.В., которая на дежурстве была, посмотрев карточку, увидев предположительные диагнозы рак, туберкулез , пневмония сразу отмахнулась от нас. Хотя на направление на госпитализацию было указано, что пневмония. В итоге не приняла его на госпитализацию, сказав, чтоб сначала с туберкулезом все выяснили. Даже не направила в инфекционное отделение. Абсолютно никаких действий с ее стороны. На след день отец умер. Считаем, что бездействия врача Саранской усугубили ситуацию, она обязана была отца госпитализировать или отправить в инфекцию.

  • Ирина Архипова

    Обработано вопросов: 20
    Отзывы: 1

    Светлана, добрый день. Если вы считаете, что бездействие врача стало причиной смерти вашего отца, вам необходимо обратиться с жалобой к главному врачу медицинского учреждения — на основании вашего обращения будет проведена служебная проверка. Дальнейшие ваши действия зависят от результатов этой проверки.

    19.07.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора