Считаю что риэлтор намеренно ввел меня в заблуждение,по поводу цены объекта,могу ли я каким нибудь образом взыскать с агенства недвижимости деньги? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Недвижимость Считаю что риэлтор намеренно ввел меня в заблуждение,по поводу цены объекта,могу ли я каким нибудь образом взыскать с агенства недвижимости деньги?

Считаю что риэлтор намеренно ввел меня в заблуждение,по поводу цены объекта,могу ли я каким нибудь образом взыскать с агенства недвижимости деньги?

Вопрос:

Здравствуйте!

 

Месяц назад я через агенство недвижимости купил часть домовладения,потом понял что реальная рыночная цена этого объекта намного ниже чем я заплатил.Считаю что риэлтор намеренно ввел меня в заблуждение,по поводу цены объекта,могу ли я каким нибудь образом взыскать с агенства недвижимости деньги?

  • Юлия Сигута

    Обработано вопросов: 56
    Отзывы: 9

    Николай, добрый день. Мне кажется, причин взыскивать с агентства деньги у вас нет, вы ведь добровольно купили недвижимость за предложенную цену. Но если ваш риэлтор зарегистрирован в Гильдии Риэлторов, вы можете попробовать обратиться туда и  сообщить о недобросовестном риэлторе.  

    29.04.2015
  • Григорий Иванович Радкевич

    Обработано вопросов: 88
    Отзывы: 10

    Обратитесь в примирительную комиссию по рассмотрению жалоб на риэлторские агентства. В её состав входятпредседатель, заместитель и секретарь. Также приглашают несколько сотрудников фирмы, не заинтересованных в данном споре. При обращении в комиссию вы излагаете в письменном виде суть возникшего конфиликта с риэлтором, и свои требовнаия. Комиссия обяязана изучит дело и вынести решение. Если вы не согласитесь с этим решением, тоы можете подать жалобу в комитет по защите прав потребителей. Конечной инстанцией является суд.  

    29.04.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора