До сих пор не могу оформить пенсию в Управлении Пенсионного фонда РФ в Новосибирском районе - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение До сих пор не могу оформить пенсию в Управлении Пенсионного фонда РФ в Новосибирском районе

До сих пор не могу оформить пенсию в Управлении Пенсионного фонда РФ в Новосибирском районе

Вопрос:

До сих пор не могу оформить пенсию в Управлении Пенсионного фонда РФ в Новосибирском районе. Обратилась в январе 2018 (исполнилось 55 лет 16.06.2018) записали предоставить документы на май 2018. Документы предоставила 03.05.2018 (окошко № 8 бейджик у работника отсутствовал), заявление по начислению пенсии не попросили написать . Потом должна быть встреча 17.06.2018. Мне УПФР отменили и назначили на август. 09.08.2018, сказали что предприятий Заринское отделение Алтайской краевой конторы Стройбанка СССР(работала с 08.09.1987 по 31.12.1987),-Заринскиое отделение, Заринское отделение Алтайского краевого управления Промстройбанка СССР(работала с 01.011988 по 28.12.1990), Заринский филиал акционерного коммерческого банка «Алтайкредитпромбанка» (я работала с 24.04.1991 по 01.07.1998. До 24.04.1991 находилась в декретном отпуске и числилась в связи с ликвидацией Промстройбанка в составе работников Госбанка СССР г. Заринска Алтайского края) не числится как предприятие в г. Заринске. А в г.Заринске находились только филиалы, вышестоящая находилась в г. Барнауле, по печати в трудовой можно было отследить. И в связи с этим у меня не подтверждается стаж работы . 09.08.2018 меня попросили написать заявление на пенсию (а почему в августе а не раньше). По подтверждению моего стажа я обратилась в Гос.архив г. Барнаула . Сегодня (13.09.2018) я такую бумагу о моем стаже я привезла в УПФР Новосибирского района и еще привезла с собой свидетеля (руководителя Заринского филиала коммерческого банка «Алтайкредитпромбанк» и ликвидационной комиссии) . Теперь выясняется, что стаж не нужен, а нужна моя зарплата и мои отчисления в ПФР). На улице сентябрь, а пенсию (минималку) я должна буду получить лишь в ноябре (так мне ответили в окошке № 1 (бейджика у работника ПФР не было). Все работники Заринского филиала ушли на пенсию без проблем (наверное потому что на Алтае) и ни у кого не возникло никаких вопросов ни по стажу ни по перечислениям . Прошу вашей помощи в решении моего вопроса в противном случае буду обращаться в суд.

  • Евгения Витальевна Андрианова

    Обработано вопросов: 140
    Отзывы: 4

    Валентина, добрый день! К сожалению, вы обратились немного не по адресу — на нашем сайте нет официальных представителей ПФР. Рекомендую направить ваше обращение в соответствующее ведомство. Удачи!

    13.09.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора