Ж А Л О Б А - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение Ж А Л О Б А

Ж А Л О Б А

Вопрос:

Ж А Л О Б А Я, Маркарян Эмма Георгиевна, в связи с достижением пенсионного возраста 8 января 2018 года. В начале декабря 2017 года обратилась в пенсионный Фонда Уфимского района по адресу: г УФА ул. Гафури 19/2, по вопросу назначения мне пенсии. В пенсионном отделении мне дали перечень документов, которые я должна подготовить и с ними прибыть до 8 января. С подготовленными документами я прибыла к ним в указанное время в кабинет №18. Документы они у меня приняли. Мне предложили написать заявление. И соответствий с требованием пенсионного законодательства они направили запросы в г. Тбилиси (Грузия) и г. Ереван (Армения) по проверке достоверности сведений указанных в трудовой книжке. Сотрудница сказала, что как придет ответ мне позвонят! Ответ из г. Тбилиси пришел во время, но мне не кто не позвонил, из г. Еревана затянулся. Я попросила их в марте 2018 г. отправить повторный запрос в г. Ереван (Армения) отправили. Мне сказали как придет ответ мы вам позвоним! Я так и не дождалась звонка. 10 августа очередной раз посетила Пенсионный Фонд Уфимского района, узнала, что ответ на запрос с Еревана пришел 6 июля. Но так как сотрудница в отпуске мне предложили подойти через 15 дней. Сотрудница пенсионного отделения мне сообщила, что в назначении пенсии мне по первому моему заявлению была отказана, так как не дождались ответа. И в связи с получением ответа на запрос из г. Еревана, мне предложили написать новое заявление о предоставлении пенсии. На мой вопрос, почему они не рассматривают мое первое заявление и не назначают мне пенсии с января 2018 г. ответили, что по закону не имеют право ждать не больше 3-х месяцев, помочь ни чем не могут и если я не согласна предложили обратиться в суд. Поскольку проверка достоверности сведений указанных в трудовой книжке производилась по инициативе Упр. ПФР, то случае поступления документального подтверждения трудового стажа, даже за пределами 3-х месячного срока, обязанность управления вернуться на дату права назначения пенсии по первому заявлению. Таким образом, полностью нарушены мои гражданские права в соответствии с Российским законодательством

  • Татьяна Ивановна Котова

    Обработано вопросов: 128
    Отзывы: 1

    Эмма Георгиевна, добрый день! К сожалению, вы обратились немного не по адресу — на нашем сайте нет официальных представителей ПФР. Рекомендую направить ваше обращение в соответствующее ведомство. Удачи!

    27.08.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора