жалобу законно отклонили? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Административное право жалобу законно отклонили?

жалобу законно отклонили?

Вопрос:

Добрый день! Попал в ДТП, не согласес с постановлением инспектора. Составили жалобу отнесли и оформили в суде. Пришло письмо что жалобу решено отклонить из за того что не уложились в 10 дневный срок подачи жалобы. ДТП и постановление выписали 09.07.2016 суббота, жалобу отнес и оформил 18.07.2016 понедельник. Скажите жалобу законно отклонили?

  • Олеся Константиновна Кравченко

    Обработано вопросов: 29
    Отзывы: 1

    Добрый день! В п. 1 ст. 30.3 КОАП РФ указано, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Т.е., речь идет именно о 10 сутках, а не рабочих днях и, соответственно, вашу жалобу отклонили правомерно. Также, в п. 2 этой же статьи сказано, что в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    29.07.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора