Жена не согласна на развод - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Семейное право Жена не согласна на развод

Жена не согласна на развод

Вопрос:

Что делать??? Жена против нашего развода.у нас двое детей.младшему еще нет годика.после исполнения годика могу ли развестись без ее согласия?

  • Ольга Николаевна Чащина

    Обработано вопросов: 213
    Отзывы: 80

    Ограничение только по ст.17 СК РФ до исполнения ребенку 1 года. После исполнения ребенку 1 года вы подаете иск в суд о расторжении брака на основании ст.21 и 22 СК РФ. Так как ваша супруга против расторжения брака суд вправе будет предоставить вам примирительный срок три месяца, пос истечению примирительного срока если вы будете настаивать на расторжении брака ваш брак будет расторгнут. п.2ст.21 СК РФ -2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое). п.2ст.22 СК РФ -2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    12.12.2013
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора