Алименты и рождение второго ребенка - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Исполнительное производство Алименты и рождение второго ребенка

Алименты и рождение второго ребенка

Вопрос:

Здравствуйте. Мне посоветовали к вам обратиться. Мой бывший муж через пару недель готовится в очередной раз стать отцом. Задолженость по алиментам 290 тысяч . Месяц назад приставы нашли где он работает, теперь мне будут с его зарплаты перечислять 50 процентов. Через пару недель его новая жена родит. Что мне ожидать? Мне сказали что он имеет права мне не платить пока его жена сидит в декретном отпуске

  • Ярослава Викторовна Лебедева

    Обработано вопросов: 145
    Отзывы: 38

    Валентина, добрый день! Наличие второго ребенка не освободит вашего бывшего мужа от уплаты алиментов. Однако, имейте в виду - он имеет право подать иск об уменьшении размера алиментов, на основании того, что у него ухудшилось материальное положение и  при взыскании алиментов в размере 50% с зарплаты, его второму ребенку остается меньше средств на свое существование, чем детям  на которых взыскиваются алименты.

    Суд сравнит процент заработка, приходящегося на детей, получающих алименты, и процент, приходящегося на детей в семье плательщика, и на основании этих данных вынесет решение - снижать ли размер алиментов и в каком размере.

    Таким образом, ваш бывший супруг может подать иск об уменьшении размера алиментов, но результат - на усмотрение суда.    

    02.03.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора