Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Должна ли я возвращать деньги в бухгалтерию?

Вопрос:

Написала заявление на увольнение, сейчас нахожусь в отпуске до 16 июля, после завершения отпуска, забираю трудовую, бухгалтерия требует вернуть сумму денег в размере около 7000 р., мотивируя это тем, что мне заплатили отпускные за год, а год я не отработала. В данном учреждении я проработала почти 4 года, без двух месяцев. Должна ли я возвращать деньги в бухгалтерию?

  • юрист москва онлайн

    Михаил Алексеевич Федоров

    Обработано вопросов: 16
    Отзывы: 1

    Добрый день. В соответствии со ст. 137 ТК РФ работодатель вправе удержать из вашей заработной платы излишне выплаченные отпускные, так как вы не отработали полностью год, за который вам был предоставлен ежегодный отпуск.

    11.07.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас: