Где искать в таком случае управу на судью, постоянно нарушающую ГПК РФ? - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Гражданское право Где искать в таком случае управу на судью, постоянно нарушающую ГПК РФ?

Где искать в таком случае управу на судью, постоянно нарушающую ГПК РФ?

Вопрос:

В ходе судебного разбирательства по гражданскому делу судья постоянно нарушает сроки , уст. ГПК РФ. Подготовку дела к рассмотрению проводит 4 месяца, перенося под выдуманным предлогом заседания каждый раз на 1 месяц. Спустя 4 месяца наконец рассматривает дело за 1 час выносит резолютивную часть решения в мою пользу , а мотивировочное решение, вынесенное в мою пользу готовит 2,5 месяца, за это время успевает сходить в отпуск. Мной за это время было направлено несколько жалоб председателю суда — эффекта ноль! После вынесения решения в окончательной форме всеми сторонами были поданы апелляционные жалобы.Опять же в нарушение сроков эти жалобы были направлены в Мособлсуд, участники процесса судьей уведомлены не были, заседание было перенесено на 20 дней, где было установлено, что судья описалась, указав в окончательном решении неверно год, хотя в резолютивной части дата указана верно.Коллегия из-за этого сняла дело с рассмотрения , отказав в моем ходатайстве самим сделать исправления и направила вновь для исправления описки дело этой судье.Та вместо этого, опять ушла в отпуск.Выйдя из которого назначила рассмотрение своей описки еще через 1,5 месяца. Я подал жалобу на судью в Квалификационную коллегию судей МО, эффекта-ноль. Из ККС никаких уведомлений не пришло. Пришел ответ от и.о. председателя районного суда, в какой-то части подтверждающий мои доводы о нарушениях судьи, в части нарушения сроков по вынесению решения в окончательной форме вообще не рассмотренных. Выводов в ответе и.о. председателя нет, также безмолствует ККС МО. Судья продолжает нарушать ГПК РФ. Прошло полтора месяца с момента исправления описки, дело все у нее , в суд апелляционной инстанции не направляет чем затягивает процесс вступления решения суда в законную силу вот уже 10,5 месяцев. С момента подачи исковой жалобы прошло 1 год и 20 дней.
Где искать в таком случае управу на судью, постоянно нарушающую ГПК РФ?

Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора