Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Имеют ли матери одиночки право на 50% скидку на оплату детского сада в Республике Башкортостан

Вопрос:

Здравствуйте,в очередной раз обращаюсь к вам за помощью. Я мать одиночка, ни раз читала о том что матери одиночки имеют право на 50% скидку на оплату детского сада.В РАНО по месту жительства мне сказали что в Республике Башкортостан не предусмотрены такие льготы.Так ли это? Я пыталась искать информацию в интернете, но везде по разному написано.

  • жданов спросить юриста онлйн

    Дмитрий Алексеевич Жданов

    Обработано вопросов: 8
    Отзывы: 2

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.07.95 № 677 «Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении» – в дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей и на 50 % снижена оплата по содержанию детей одиноких матерей в детских дошкольных учреждениях.  

    22.06.2015
  • юрист анна москва

    Анна Алексеевна Зеленская

    Обработано вопросов: 170
    Отзывы: 8

    Добрый день. Вам обязаны предоставить данную льготу. Эта норма содержится в действующей редакции статьи 52.2. Закона России "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1.

    22.06.2015
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас: