Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

можно ли при УСН выставлять счета с НДС?

Вопрос:

Добрый день, можно ли при УСН(ООО) выставлять счета с НДС?

  • юрист москва онлайн

    Елизавета Петровна Власова

    Обработано вопросов: 85
    Отзывы: 5

    Добрый день. Да, это возможно, но при этом у вас автоматически возникает обязанность отчитаться, исчислить и перечислить в бюджет НДС.

    19.11.2018
  • юрист москва онлайн

    Наталья Николаевна Вьюнникова

    Обработано вопросов: 207
    Отзывы: 8

    Да. Если налогоплательщик на УСН выставляет с НДС, он должен исчислить и заплатить налог (ст. 173 НК РФ), а также предоставить налоговую декларацию в "свою" инспекцию ФНС.    

    19.11.2018
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Алёна, :

Спасибо ! С Наступающим Новым 2019 годом !

Галина, :

Спасибо за помощь с грамотным выбором ОКВЭД!