Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Можно ли вернуть свои деньги и как, в такой ситуации подскажите пожалуйста?

Вопрос:

Добрый день ,проконсультируйте меня пожалуйста.10 мая приобрела электроплиту в интернет магазине ,доставки до квартиры и подключения у них не существует ,это насторожило ,но я все таки совершила эту неудачную покупку (.Открыв упаковку составляющую из полиэтилена, пару кусков пенопласта и дощечки на которой стояла печка ,ещё и в ужасно пыльном состоянии я выбросила тут же так как дома маленькие дети ,осмотрев печку не обнаружила щитка который входит в комплект ,но обнаружила вмятину сбоку печки .Сразу позвонила в интернет магазин объяснила ситуацию ,мне ответил оператор что все отдыхают звоните в понедельник 13 мая ,я дождалась позвонила ,несколько раз меня просто скидывали ,потом я написала на почту в службу контроля качества .Там у меня попросили штрих код с упаковки ,но я её выкинула .И тут началось ,на мою претензию мне сказали что нужно было проверять возле подъезда ,что может это вообще не ихняя печка и что вмятину эту сделала я сама ,я хотела им вернуть ихнюю печку ,но они отказываются возвращать деньги ссылаясь на то что она не до комплектованная щитком и с повреждениями .(А у меня такое ощущение что они продают бракованный товар специально не делая доставки до квартиры ,и скорее всего я не первая и не последняя жертва ,сумма на ихний взгляд не большая ,но для меня это деньги ,печка стоит я её тереть и подключать боюсь ,вдруг она и вовсе не в рабочем состоянии .Можно ли вернуть свои деньги и как, в такой ситуации подскажите пожалуйста?

  • юрист онлайн бесплатно

    Елизавета Олеговна Даньковская

    Обработано вопросов: 50
    Отзывы: 2

    Надежда, добрый день! Направьте продавцу по почте письменную претензию с указанием ваших требований. Срок, когда продавец должен вернуть предварительную оплату за товар или возместить убытки, по закону составляет 10 дней со дня получения им обращения покупателя. Если продавец откажется вернуть деньги добровольно, вы сможете обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. В п. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» сказано, что, если суд признает действия продавца неправомерными, тот должен будет дополнительно заплатить штраф в размере 50% от суммы, присуждённой в пользу потребителя.

    15.05.2019
  • юрист бесплатно

    Анастасия Александровна Волкова

    Обработано вопросов: 66
    Отзывы: 4

    Здравствуйте! Насколько я могу судить из вашего рассказа, вы стали жертвой мошенников. В этом случае вы имеете право обратиться за помощью в полицию (с заявлением о мошенничестве), в прокуратуру по своему месту жительства/месту нахождения или в Роспотребнадзор. Это поможет вам вернуть деньги.

    15.05.2019
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Алёна, :

Спасибо ! С Наступающим Новым 2019 годом !

Галина, :

Спасибо за помощь с грамотным выбором ОКВЭД!