Посоветовали позвонить по телефону или сходить на прием в администрацию, в каб. соц защиты. - Центр Совета

Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Главная Вопросы Социальное обеспечение Посоветовали позвонить по телефону или сходить на прием в администрацию, в каб. соц защиты.

Посоветовали позвонить по телефону или сходить на прием в администрацию, в каб. соц защиты.

Вопрос:

Здравствуйте, мама инвалид-колясочник. Обращались в МФЦ (с «Формой индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида») Отказано в получении противоскользящего коврика для ванны, сиденья для ванны и телескопического пандуса. Причина отказа: у нее в СПб только временная регистрация на 5 лет, а по их правилам эти средства реабилитации выдаются только гражданам с постоянной регистрацией в СПб и Лен обл.(т.к. финансирование в этом случае не из федерального , а из местного бюджета) Посоветовали позвонить по телефону или сходить на прием в администрацию, в каб. соц защиты.

Директор ресторана: А кем вы, собственно, работаете? Цой: Машинистом в котельной. Негр Витя: Это не важно, кем он работает. Он музыкант, прирожденный музыкант. Директор ресторана: Ну а где Вы живете? Где Вы прописаны? Цой: Я нигде не живу. Негр Витя: Он поэт, он на белом свете живет.(фильм «Асса»)

  • Полина Савельева

    Обработано вопросов: 109
    Отзывы: 1

    Здравствуйте! В чем состоит ваш вопрос к юристам? Если социальная помощь финансируется из местного бюджета, регионы вправе устанавливать собственные условия для получения выплат, льгот и средств реабилитации.

    19.08.2016
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас:
Петр, :

Спасибо за оперативную помощь

Тимур, :

помогли с составлением договора