Бесплатная юридическая консультация онлайн и по телефону из любой точки России

Зарплата раз в месяц

Вопрос:

Помогите!!! Начальство объявило, что со следующего месяца зарплату нам будут платить  только раз в месяц — по 15 числам. Это законно??? Что делать???

  • юрист онлайн

    Тищенко Андрей Владимирович

    Обработано вопросов: 149
    Отзывы: 37

    Нет, это не законно. Ст.136 ТК: Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.   Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию - они  организуют проверку

    19.08.2014
Как мы помогаем:

1.

Вы задаете свой вопрос через простую форму.

Все бесплатно. Форма очень короткая: только сам вопрос, номер телефона и ваше имя. Дополнительно вы можете указать тему вопроса, но это не обязательно.

2.

Вопрос попадает к юристу и рассматривается.

Вопрос попадает к одному из наших юристов, в соответствии с его специализацией. На рассмотрение вопроса уходит до 15 минут.

3.

Всего через 15 минут вам звонит юрист и дает свой ответ.

По указанному номеру с вами связывается наш юрист, и вы обсуждаете полностью интересующий вас вопрос.

Мнения о нас: